欢迎访问临漳县人民政府门户网站!
临漳县烟草专卖局
当前位置: 首页->专题专栏->行政执法公示->事前公示->临漳县烟草专卖局

烟草专卖零售许可证办理文书样本

发布时间:2020-11-05
 

 

烟草专卖零售许可证办理文书样本

申请类

烟草专卖零售许可证许可类事项申请表

 


烟草专卖零售许可证许可类事项申请表(新办)

基础信息

 

网上预约号

 

申请类型

                 R°          □延续         变更

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店  按工商营业执照登记的企业(字号)名称填写;没有企业(字号)名称的,填

经营地址

******区(县)****

仓储地址

******区(县)****

经济类型

国有  □集体  □合伙  □股份制(合作)  □个人独资  □有限责任 □外商投资  □股份有限公司  □个体(个人经营  R?-?%    v? _________________  根据实际情况勾选

工商备案的其他家庭经营成员

**

经济类型勾选为家庭经营时填写

经营范围

Rw??.  Rê 零售  □罚没烟草制品零售  □有包装的烟丝

工商注册号或统一社会信用代码

9135D128N*********

有效期限

          日至         

R       根据实际情况勾选、填写

有无外资成分

                          Rà

场地权属

自有     R?A    ?à(     根据实际情况勾选

租赁(无偿使用)期限:********日至********日止     □长期

上一项勾选为租赁无偿使用时,根据实际情况勾选或填写本项

经营者/法定代表人(负责人)

**               

证件类型及号码

身份证:130***1990********

身份证住址

******区(县)****

现住址

******区(县)****

特殊群体

非特殊群体  □残疾人  □低保户   □下岗失业人员    □军烈属  

Rye7      □原零售户被拆迁    其他:                属于特殊群体的,勾选或填写

联系人

**

联系电话

130********

文书送达方式

R?¥送达                                               根据实际情况勾选、填写

邮寄送达,邮寄地址:                                     

其他:                                       

以下为延续或变更时填写

许可证号

 

原许可证状态

齐全  □遗失或损毁(正本 副本)

变更事项

企业名称(字号)变更:                                            

法定代表人(负责人)变更:                   身份证号:                

经营地址名称变更:                                          

经营范围变更:                                              

其他事项变更:                                        

委托代理人

** 委托代理的,填写这两项                    

证件类型及号码

身份证:130***1990********

申请人承诺:

以上信息经本人核对,确认无误。本申请人所提交的文件、证件以及有关材料全部真实、有效,复印件与原件一致。如果申请过程中存在虚假、欺骗等不法行为,本申请人愿承担由此引起的一切法律责任;如提供地址、通讯方式不确切,导致法律文书无法送达或未及时送达,本申请人愿承担由此可能产生的法律后果。

 

 

申请人或委托代理人(签名或盖章):___**____

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章

                                                                    ********

               

烟草专卖零售许可证许可类事项申请表(延续)

基础信息

系统自动提取,如有变动可选填

网上预约号

 

申请类型

                 □新办          R?í         ???

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营地址

******区(县)****

仓储地址

******区(县)****

经济类型

国有  □集体  □合伙  □股份制(合作)  □个人独资  □有限责任 □外商投资  □股份有限公司  □个体(个人经营  R?-?%    v? _________________ 

工商备案的其他家庭经营成员

**

经营范围

Rw??.  Rê 零售  □罚没烟草制品零售  □有包装的烟丝

工商注册号或统一社会信用代码

9135D128N*********

有效期限

          日至         

R      

有无外资成分

                 □有         Rà

场地权属

自有     R?A    ?à(    

租赁(无偿使用)期限:********日至********日止     □长期

经营者/法定代表人(负责人)

**               

证件类型及号码

身份证:130***1990********

身份证住址

******区(县)****

现住址

******区(县)****

特殊群体

非特殊群体  □残疾人  □低保户   □下岗失业人员    □军烈属  

特困户      □原零售户被拆迁    其他:                

联系人

**

联系电话

130********

文书送达方式

R?¥送达                                               根据实际情况勾选、填写

邮寄送达,邮寄地址:                                     

其他:                                       

以下为延续或变更时填写

许可证号

130*********

原许可证状态

RPh  □遗失或损毁(正本 副本)

根据实际情况勾选

变更事项

企业名称(字号)变更:                                            

法定代表人(负责人)变更:                   身份证号:                

经营地址名称变更:                                          

经营范围变更:                                              

其他事项变更:                                       

委托代理人

** 委托代理的,填写这两项                    

证件类型及号码

身份证:130***1990********

申请人承诺:

以上信息经本人核对,确认无误。本申请人所提交的文件、证件以及有关材料全部真实、有效,复印件与原件一致。如果申请过程中存在虚假、欺骗等不法行为,本申请人愿承担由此引起的一切法律责任;如提供地址、通讯方式不确切,导致法律文书无法送达或未及时送达,本申请人愿承担由此可能产生的法律后果。

 

 

申请人或委托代理人(签名或盖章):___**____

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章

                                                                    ********

               

烟草专卖零售许可证许可类事项申请表(变更)

基础信息

系统自动提取,如有变动可选填

网上预约号

 

申请类型

                 □新办          □延续         R??

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营地址

******区(县)****

仓储地址

******区(县)****

经济类型

国有  □集体  □合伙  □股份制(合作)  □个人独资  □有限责任 □外商投资  □股份有限公司  □个体(个人经营  R?-?%    v? _________________ 

工商备案的其他家庭经营成员

**

经营范围

Rw??.  Rê 零售  □罚没烟草制品零售  □有包装的烟丝

工商注册号或统一社会信用代码

9135D128N*********

有效期限

          日至         

R      

有无外资成分

                 □有         Rà

场地权属

自有     R?A    ?à(    

租赁(无偿使用)期限:********日至********日止     □长期

经营者/法定代表人(负责人)

**               

证件类型及号码

身份证:130***1990********

身份证住址

******区(县)****

现住址

******区(县)****

特殊群体

非特殊群体  □残疾人  □低保户   □下岗失业人员    □军烈属  

特困户      □原零售户被拆迁    其他:                

联系人

**

联系电话

130********

文书送达方式

R?¥送达                                               根据实际情况勾选、填写

邮寄送达,邮寄地址:                                     

其他:                                       

以下为延续或变更时填写

许可证号

130*********

原许可证状态

RPh  □遗失或损毁(正本 副本)

根据实际情况勾选

变更事项

R 

e(W÷)??     ****超市                                       

法定代表人(负责人)变更:                   身份证号:                

经营地址名称变更:                                          

经营范围变更:                                              

其他事项变更:                                       

委托代理人

** 委托代理的,填写这两项                    

证件类型及号码

身份证:130***1990********

申请人承诺:

以上信息经本人核对,确认无误。本申请人所提交的文件、证件以及有关材料全部真实、有效,复印件与原件一致。如果申请过程中存在虚假、欺骗等不法行为,本申请人愿承担由此引起的一切法律责任;如提供地址、通讯方式不确切,导致法律文书无法送达或未及时送达,本申请人愿承担由此可能产生的法律后果。

 

 

申请人或委托代理人(签名或盖章):___**____

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章

                                                                    ********

               

制作说明:

1、本文书中的各栏都应当根据申请人所提供的材料和实际情况填写,其中:基础信息栏新办必填,延续、变更可不填,如有变动可选填;

2、企业名称(字号):按工商营业执照登记的企业(字号)名称填写;没有企业(字号)名称的,填

3、经营者/法定代表人(负责人):申请人为自然人的,填申请人的姓名及相关证件号码、身份证住址及现住址;申请人为法人或其他组织的,填法定代表人或负责人的姓名及相关证件号码、身份证住址及现住址;

4、经济类型以工商营业执照登记为准,当为个体工商户且组成形式为家庭经营时,还应当填写工商备案的其他家庭经营成员;

5、变更事项:在申请变更相对应的框“√”,并填写申请变更的内容;其他事项包含主体变化,因道路规划、城市建设等客观原因造成的经营地址变化等,其中,主体变化仅限于家庭经营的个体工商户,在家庭成员之间变更经营者的情形;

6、文书送达方式:根据申请人选择在相对应的框打“√”并填写相应内容;邮寄送达时,写明受送达的准确地址;采用其他方式时,写明具体的送达方式;

7、申请人承诺:本人申请,由本人签名并填写申请日期;委托代理的,由委托代理人签名并填写申请日期;申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章。

          烟草专卖零售许可证管理类事项申请办理表

烟草专卖零售许可证管理类事项申请办理表(停业)

基础信息

系统自动提取

网上预约号

 

许可证号

130*********

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营地址

******区(县)****

经营者/法定代表人(负责人)

**

证件类型及号码

身份证:130***1990********

联系人

**

联系电话

130********

文书送达方式

直接送达                                        根据实际情况勾选、填写

R??送达,邮寄地址:  *********区(县)******                                   

其他:                                                     

委托代理人

** 委托代理的,填写这两项                   

证件类型及号码

身份证:130***1990********

以下请按申请办理类型填写

R\

申请停业期限:自 **** ** **  **** ** **

恢复营业

原停业期限:自                         

申请恢复营业日期:           

补办

遗失(正本     副本)     损毁(正本     副本)

歇业

原许可证状态:齐全   遗失或损毁(正本   副本)

申请人承诺:

以上信息经本人核对,确认无误。本申请人所提交的文件、证件以及有关材料全部真实、有效,复印件与原件一致。如果申请过程中存在虚假、欺骗等不法行为,本申请人愿承担由此引起的一切法律责任。如提供地址、通讯方式不确切,导致法律文书无法送达或未及时送达,本申请人愿承担由此可能产生的法律后果。

 

申请人或委托代理人(签名或盖章):    **   

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章                                        

 ********

烟草专卖零售许可证管理类事项申请办理答复(发证机关填写)

               

 

您于            日向本局提出了(补办 停业 恢复营业 歇业)烟草专卖零售许可证申请。本局依法进行了审查,做出决定如下:

认为你(单位)符合法定条件,决定准予办理。

认为你(单位)不符合法定条件,决定不予办理。不予办理的理由是:

 

 

 

 

申请人或委托代理人(签名):   **     

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章

签收日期:   ********

承办人:             

 执法证号:             

联系电话:             

           烟草专卖局(盖章)

                 

             

烟草专卖零售许可证管理类事项申请办理表(恢复营业)

基础信息

系统自动提取

网上预约号

 

许可证号

130*********

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营地址

******区(县)****

经营者/法定代表人(负责人)

**

证件类型及号码

身份证:130***1990********

联系人

**

联系电话

130********

文书送达方式

直接送达                                        根据实际情况勾选、填写

R??送达,邮寄地址:  *********区(县)******                                   

其他:                                                     

委托代理人

** 委托代理的,填写这两项                   

证件类型及号码

身份证:130***1990********

以下请按申请办理类型填写

停业

申请停业期限:自                       

Rb

%

原停业期限:自 **** ** **  **** ** **   

申请恢复营业日期:**** ** **

补办

遗失(正本     副本)     损毁(正本     副本)

歇业

原许可证状态:齐全   遗失或损毁(正本   副本)

申请人承诺:

以上信息经本人核对,确认无误。本申请人所提交的文件、证件以及有关材料全部真实、有效,复印件与原件一致。如果申请过程中存在虚假、欺骗等不法行为,本申请人愿承担由此引起的一切法律责任。如提供地址、通讯方式不确切,导致法律文书无法送达或未及时送达,本申请人愿承担由此可能产生的法律后果。

 

 

申请人或委托代理人(签名或盖章):    **   

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章                                         

********

烟草专卖零售许可证管理类事项申请办理答复(发证机关填写)

               

 

您于            日向本局提出了(补办 停业 恢复营业 歇业)烟草专卖零售许可证申请。本局依法进行了审查,做出决定如下:

认为你(单位)符合法定条件,决定准予办理。

认为你(单位)不符合法定条件,决定不予办理。不予办理的理由是:

 

 

 

 

申请人或委托代理人(签名):   **     

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章

签收日期:   ********

承办人:             

 执法证号:             

联系电话:             

           烟草专卖局(盖章)

                 

             

烟草专卖零售许可证管理类事项申请办理表(补办)

基础信息

系统自动提取

网上预约号

 

许可证号

130*********

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营地址

******区(县)****

经营者/法定代表人(负责人)

**

证件类型及号码

身份证:130***1990********

联系人

**

联系电话

130********

文书送达方式

直接送达                                        根据实际情况勾选、填写

R??送达,邮寄地址:  *********区(县)******                                   

其他:                                                     

委托代理人

** 委托代理的,填写这两项                   

证件类型及号码

身份证:130***1990********

以下请按申请办理类型填写

停业

申请停业期限:自                       

恢复营业

原停业期限:自                         

申请恢复营业日期:           

Re?

RW1

?c,     Ro,   ?_á

?c,     ?o,     根据实际情况勾选

歇业

原许可证状态:齐全   遗失或损毁(正本   副本)

申请人承诺:

以上信息经本人核对,确认无误。本申请人所提交的文件、证件以及有关材料全部真实、有效,复印件与原件一致。如果申请过程中存在虚假、欺骗等不法行为,本申请人愿承担由此引起的一切法律责任。如提供地址、通讯方式不确切,导致法律文书无法送达或未及时送达,本申请人愿承担由此可能产生的法律后果。

 

 

申请人或委托代理人(签名或盖章):    **   

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章                                          

********

烟草专卖零售许可证管理类事项申请办理答复(发证机关填写)

               

 

您于            日向本局提出了(补办 停业 恢复营业 歇业)烟草专卖零售许可证申请。本局依法进行了审查,做出决定如下:

认为你(单位)符合法定条件,决定准予办理。

认为你(单位)不符合法定条件,决定不予办理。不予办理的理由是:

 

 

 

 

申请人或委托代理人(签名):   **     

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章

签收日期:   ********

承办人:             

 执法证号:             

联系电话:             

           烟草专卖局(盖章)

                 

             

 

烟草专卖零售许可证管理类事项申请办理表(歇业)

基础信息

系统自动提取

网上预约号

 

许可证号

130*********

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营地址

******区(县)****

经营者/法定代表人(负责人)

**

证件类型及号码

身份证:130***1990********

联系人

**

联系电话

130********

文书送达方式

直接送达                                        根据实际情况勾选、填写

R??送达,邮寄地址:  *********区(县)******                                   

其他:                                                     

委托代理人

** 委托代理的,填写这两项                   

证件类型及号码

身份证:130***1990********

以下请按申请办理类型填写

停业

申请停业期限:自                       

恢复营业

原停业期限:自                         

申请恢复营业日期:           

补办

遗失(正本     副本)     损毁(正本     副本)

RG

原许可证状态:RPh   ?W1 _á

?c,   ?o, 根据实际情况勾选

申请人承诺:

以上信息经本人核对,确认无误。本申请人所提交的文件、证件以及有关材料全部真实、有效,复印件与原件一致。如果申请过程中存在虚假、欺骗等不法行为,本申请人愿承担由此引起的一切法律责任。如提供地址、通讯方式不确切,导致法律文书无法送达或未及时送达,本申请人愿承担由此可能产生的法律后果。

 

 

申请人或委托代理人(签名或盖章):    **   

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章                                         

********

烟草专卖零售许可证管理类事项申请办理答复(发证机关填写)

               

 

您于            日向本局提出了(补办 停业 恢复营业 歇业)烟草专卖零售许可证申请。本局依法进行了审查,做出决定如下:

认为你(单位)符合法定条件,决定准予办理。

认为你(单位)不符合法定条件,决定不予办理。不予办理的理由是:

 

 

 

 

申请人或委托代理人(签名):   **     

本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名

申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章

签收日期:   ********

承办人:             

 执法证号:             

联系电话:             

           烟草专卖局(盖章)

                 

             

 

            制作说明:

1、本文书中各栏都应当根据申请人所提供的材料和实际情况填写;

2、基础信息:按许可证登记事项填写;

3、申请事项:按申请类型,在相应的框内打打“√”并按格式填制相应内容;

4、文书送达方式:根据申请人选择在相对应的框打“√”并填写相应内容;直接送达时,领取人需签字确认;邮寄送达时,写明受送达的准确地址;采用其他方式时,写明具体的送达方式;

5、申请人承诺:本人申请,由本人签名并填写申,请日期;委托代理的,由委托代理人签名并填写申请日期;申请人为法人或其他组织的,还应加盖公章;

6、办理答复:对管理类事项申请,发证机关应当当场办结,并将办理情况书面答复申请人。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          烟草专卖零售许可证撤销申请表

烟草专卖零售许可证撤销申请表

申请人

**

申请撤销的许可证相关信息

许可证号码

130*********

持证人

**

申请人与持证人关系

****

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营地址

******区(县)****

经营者/法定代表人(负责人)

**

联系人

**

联系电话

130********

申请撤销的理由

 

 

*****

 

 

提交的证明材料目录

*******************   ……

申请人承诺:

以上信息经本人核对,确认无误。本申请人所提交的文件、证件以及有关材料全部真实、有效,复印件与原件一致。如果申请过程中存在虚假、欺骗等不法行为,本申请人愿承担由此引起的一切法律责任。

 

 

 

申请人(签名或盖章):   **     

自然人申请,由本人签名

法人或其他组织提出申请的,还应加盖公章

********

 

 

 

制作说明:

1、本文书中各栏都应当根据申请人所提供的材料和实际情况填写;

2、申请人可以是持证人本人,也可以是持证人的利害关系人,利害关系人提出申请的,应当填写与持证人的关系;

3、联系人可以是申请人本人,也可是其指定的其他联系人

4、申请撤销的理由:根据撤销法定事由及实际情况具体填写;

5、提交的证明材料目录:根据申请人提交的相关证明材料名称如实填写;

6、自然人申请,由本人签名并填写申,法人或其他组织提出申请的,还应加盖公章。

 

 

          烟草专卖零售许可证听证申请书

烟草专卖零售许可证听证申请书

 

 ** 烟专[****]许听申字第 ***

本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写

 

      ***       烟草专卖局:

你局出具的《听证权利告知书》(编号  *******  )已收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》的有关规定,现申请举行听证会。

联系人: **                  

联系电话:130********            

 

    

听证申请人(签字或盖章):**  

自然人申请,由本人签名

法人或其他组织提出申请的,还应加盖公章

 **** ** **

制作说明:

1、本文书中的栏目都应当填写,不得留有空白;

2、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

3、本文书由烟草专卖零售许可证的申请人或相关利害关系人按规定,在收到烟草专卖行政主管部门出具的《烟草专卖零售许可证听证权利告知书》后申请听证的,填写本文书;

4、本文书应交受理的烟草专卖行政主管部门保存。

 

       记录类

          烟草专卖零售许可证核查记录表

烟草专卖零售许可证核查记录表

基础信息(自动提取,可根据实际情况修改)

申请类型

新办       R?í       ???

申请受理编号

******

许可证号(新办不填)

130*********

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营范围

卷烟、雪茄烟

经营地址

******区(县)****

仓储地址

******区(县)****

经济类型

国有  □集体  □合伙  □股份制(合作)  □个人独资  □有限责任 □外商投资  □股份有限公司  □个体(R*o?%  ??-?%      

其他:_________________

工商注册号或统一社会信用

9135D128N*********

有效期限

     月 日至     

Rà

场地权属

自有  R?A  ?à(

租赁(无偿使用)期限: ********日 至 ********日 止

经营者/法定代表人(负责人)

**

证件类型及号码

身份证:130***1990********

身份证住址

******区(县)****

现住址

******区(县)****

特殊群体

R^y?¤S  ???o  ?NY7 
—1 oX  ??è^

特困户      原零售户被拆迁    其他情况:___________________

联系人

**

联系电话

180********

书面审查情况

守法经营情况

黑名单匹配情况:(     R&

其他违法情况:                     

外资审查情况

R??ó?&

? a?      ???ó?

&

? a?

书面审查意见

Rfb??通过              书面审查不通过

 

书面审查经办人:  **   

        ********

实地核查情况

所属街道(乡镇)

******区(县)****

社区(行政村)

***

地区类别

城镇    RaQ

经营面积

 **  m2

业态

食杂店 便利店 超市 商场 R?R商店 娱乐服务业 其他

中小学校周围 

      R&

安全因素

      R&

是否固定场所

R/     

是否与住所独立

R/     

合理布局情况

 

********

 

实地核查意见

R?08?通过                       实地核查不通过

 

 

                   核查人:  **   **   

********

                     

 

 

制作说明:

1、基础信息根据系统提取,如果核查时发现基信息与实际不符,以核查的实际情况为准,并注意及时更新系统数据;

2、书面审查情况:守法经营情况需审查是否列入黑名单以及其他守法情况,其中,黑名单匹配情况,根据系统黑名单匹配比对结果,并审查申请人是否具有《烟草专卖许可证管理办法》第二十五条第(三)项至第(六)项情形,在相对应的框打“√”。其他守法情况,无涉烟违法记录的,填写无违法记录,有违法记录,填写:立案日期、案由、查处机关,例:***日因******局立案查处。外资及外资场所审查情况,根据申请人自报及工商营业执照登记信息进行审核,在相对应的框打“√”

3、书面审查不通过,则不启动实地核查,直接进入审核审批环节;除新办申请外,审批机关认为不需要实地核查的,可以不用实地核查,直接进入审核审批环节;

4、实地核查情况:合理布局情况一栏应写明是否符合当地烟草制品零售点合理布局的要求;不符合布局要求的,应说明不符合的具体条款。

 

 

 

          经营场所实地勘查表

经营场所实地勘查表

核查(确认)的经营地址:******区(县)****

经营场所方位图

 

经营场所平面图

 

 

说明

 

******

 

人:  **   ** 

执法证号:  *****   *****               

********

被核查方意见

核查方式、核查结果,经本申请人(委托代理人)确认,无异议。凡本店与经营有关的场所,包括经营场所、仓储场所等均接受、配合烟草专卖行政主管部门的监督检查。

 

被核查方(签字):    ***    

              ********

 

制作说明:

1、该表在书面核查通过后,需要实地核查时填写制作;其中,新办应当予以实地核查,延续、变更认为需要时才予以实地核查;

2、核查(确认)的经营地址:申请时提供的经营地址不够精确的,以实地核查的地址为准。

3、合理布局情况:用文字说明能详细说明经营场所方位及平面布局等情况的,方位图及平面图可以不制作。经营场所方位图,是以图标或照片等有效形式明确申请人的经营场所外部的方位,明确标注合理布局距离等所需要素、经营场所平面图;经营场所平面图,是以图标或照片等有效形式明确申请人的经营场所内部结构、面积、与住所位置关系等;说明,是用文字说明经营场所方位图和平面图涉及的关键要素,如经营地址、间隔距离、面积等,由两名以上核查人签名,并写执法证号。

4、本文书须交由被核查方签字确认,被核查方可以是申请人本人或其代理人,也可是申请人认可的其他相关人员;被核查方拒绝签字的,由核查人员注明情况,并由两名以上的核查人员签字;

5、图标示例图(建议采用microsoft visio制图软件制作

1)经营场所方位图示例:

2)经营场所平面图示例:

 

 

 

 

 

          烟草专卖零售许可证终止办理登记表

烟草专卖零售许可证终止办理登记表

申请人

**

申请类型

R°?     ??í     ???

原申请受理编号

******

许可证号码

130*********

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营地址

******区(县)****

经营者/法定代表人(负责人)

  **              

证件类型及号码

身份证:130***1990********

联系人

**

联系电话

130********

终止办理事由

 

 

******

 

申请人承诺:

以上信息经本人核对,确认无误。本申请人所提交的文件、证件以及有关材料全部真实、有效,复印件与原件一致。如果申请过程中存在虚假、欺骗等不法行为,本申请人愿承担由此引起的一切法律责任。

 

 

 

申请人(签名或盖章):_____**______

                                                        ********

承办人意见:

 

********

 

 

承办人签字:____ **  ** ____

    ****** **

 

制作说明:

1、许可决定做出前,申请人主动请求撤回原申请时,应提出申请并填写本表;

2、本文书中各栏都应当根据申请人所提供的材料和实际情况填写;

3、申请类型:仅限新办、延续或变更,根据实际情况在相应的框内打“√”;原申请为新办时,许可证号码不用填写,用/代替;

4、联系人可以是申请人本人,也可是其指定的其他联系人

5、终止办理事由:根据实际情况具体填写;

6、自然人申请,由本人签名并填写在申请,法人或其他组织提出申请的,还应加盖公章;

7、承办人意见:根据申请人的申请,填写办理意见;符合办理条件的,当场办理终止手续,不符合办理条件的,注明理由和依据,原许可证申请继续办理。承办人应当两人以上。

 

 

          烟草专卖零售许可证听证笔录

烟草专卖零售许可证听证笔录

听证事由:   ********                                 

听证时间: **** ** ** ** ** 分至 ** **     

听证地点:   ******区(县)****                            

主持人:  **            工作单位:   **县(区)烟草专卖局             

记录人:  **            工作单位:   **县(区)烟草专卖局             

听证参加人:  **、王**、孙**、周**、吴**、郑** ……               

                                                                 

听证记录:

   ******                                                        

                                                                

                                                                 

                                                                

                                                                

                                                                

                                                                 

本听证笔录核对无误。

 

签字或盖章

主持人:**                          记录人:**

 

许可证申请审查人:**

 

许可证申请人、代理人:**

 

利害关系人、代理人:**

 

其他参加人:**、吴**、郑**  ……

 

制作说明:

1、本文书中的栏目都应当填写,不得留有空白;

2、烟草专卖行政主管部门举行听证会的,应填写此文书,记录听证会组织及现场情况;

3、听证笔录应当包括以下内容:(1)听证主持人宣布听证开始的情况,包括对申请人或利害关系人权利的告知、申请人或利害关系人申请回避权的使用情况以及听证纪律;(2)许可证申请审查人员的陈述;(3)申请人及其委托代理人的陈述、申辩;(4)利害关系人及其委托代理人的陈述、申辩;(5)相互的质证和辩论;(6)各方最后陈述;(7)出现听证延期、中止、放弃情况的,该情况产生的原由、过程及相关决定;

4、听证笔录应当完整,不得缺少法定要件和程序,同时要突出重点,对各方存在的争议及围绕争议所展开的质证和辩论,应详细记录;

5、听证笔录应当由听证主持人和记录人签名,并经听证参加人审核无误或者补正后,由听证参加人当场签名或者盖章。听证参加人拒绝签名或者盖章的,应在听证笔录中记明情况。

 

 

 

 

 

          陈述申辩记录

陈述申辩记录

                                                 

陈述申辩事由:   ************                                     

陈述申辩时间: ****_ ** ** ** ** 分至 ** **     

陈述申辩地点:  ******区(县)****                   

经办人:  **            工作单位:   **县(区)烟草专卖局             

记录人:  **            工作单位:   **县(区)烟草专卖局             

陈述申辩人:  **                                                  

陈述申辩记录:

   ********************                                            

                                                                

                                                                

                                                                                                                                  

                                                                

                                                                

                                                                 

本陈述申辩记录核对无误。

 

签字或盖章

记录人:**

 

经办人:**

 

陈述申辩人:**

制作说明:

1、本文书中的栏目都应当填写,不得留有空白;

2、公民、法人或其他组织对烟草专卖局实施的行政许可享有陈述、申辩权利;公民、法人或其他组织提出陈述、申辩的,烟草专卖局应当听取其陈述、申辩,并制作本文书,如实予以记录;

3、陈述申辩事由:根据实际情况填写;

4、笔录应当由经办人、记录人、陈述申辩人签名;陈述申辩人拒绝签名或者盖章的,应在笔录中记明情况。

 

       告知类

          烟草专卖零售许可证申请材料补正告知书

烟草专卖零售许可证申请材料补正告知书

 

  **烟专[**]许补字第**

 

     ***         

你(单位)于  **** ** ** 日向本局提出了(新办 □延续 □变更)烟草专卖零售许可证申请,收到你(单位)申请材料清单如下:

 

 

 

 

经审查,认为你(单位)所提交的申请材料不齐或者不符合法定形式,请你(单位)及时补正以下申请材料:

 

 

承 办 人:   **        

执法证号: 13********                            

联系电话:  *******           

 

    **   烟草专卖局(盖章)

   **** **  **

 

申请人或委托代理人(签名):  **   ____

签收日期:**** **  **

制作说明:

        申请人提交的材料不齐全时,承办人应当当场制作本文书,一次性告知申请人需要补正的全部材料;

        本文书文号可根据许可证管理系统内自动生成的文号填写;

3、被告知人:申请人为自然人的,填申请人的姓名;申请人为法人或其他组织的,填写完整的企业或组织名称;

4、申请事项:按申请事项在对应类型前的方框内打“√”,例如:新办

5、收到的申请材料:列明已收到的材料名称及份数、原件或复印件,如:申请人身份证复印件1份;

6、补正材料:列明需补正的材料名称及份数、原件或复印件,如:申请人身份证原件及复印件1份;

7、承办人:承办人签名,并填上承办人的执法证号;

8、本文书应当场送达,由申请人本人或代理人当场签字确认。

 

 

 

 

 

 

          烟草专卖零售许可证延长审批期限通知书

烟草专卖零售许可证延长审批期限通知书

 

                    _****___烟专【*】延第_**  

    ***           

我局于****_*** ***日受理了你(单位)(R°í ???)烟草专卖零售许可证的申请,因****_****_                                                                                                    ,不能在20日内作出行政许可决定,依法经本机关负责人批准,根据  《烟草专卖许可证管理办法》第**_                                                                 的规定,现决定延长审批期限***  日,即于  ****** *** *** 日前作出行政许可决定。

    特此通知。                            

___****_____烟草专卖局

(印章)

                                          ****_**_**

送达人:_**_ __(执法证号:_13********  __

__**_ __(执法证号:_ 13******** __

送达方式:直接送达,申请人或委托代理人(签名):  **                    

                 签收日期:__****__**___**__

          □留置送达,事由:__________________                     

         R???

TgU/?aU?D                                         

          □公告送达

          □其他:                                     

 

制作说明:

1、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

2、被通知人:申请人为自然人的,填申请人的姓名;申请人为法人或其他组织的,填写完整的企业或组织名称;

3、申请事项:按申请事项在对应类型前的方框内打“√”,例如:新办;本文书仅适用于许可类事项,管理类事项宜当场或及时办结,不得延长审批期限;

4、延长理由:根据实际情况说明需延长审批期限的理由;

5、相关规定:填写延长审批期限所依据的法律、法规、规章的具体条款;

6、延长的天数数字使用中文小写书写,不得超过法律规定的最高期限十日;

7、送达人:由两名以上人员送达,送达人签名,并填上送达人的执法证号;

8、送达方式:根据申请人选择在对应的送达方式前方框打内“√”,申请人没有选择的,烟草专卖局应当直接送达,直接送达有困难的,可以选择邮寄送达等其他方式。直接送达时,由申请人或代理人签字确认;邮寄送达时,应附相关回执单或查询单,回执单或查询单可直接粘贴在本文书底部空白处;留置送达时,需注明事由;公告送达时,应保留公告记录;其他方式送达时,应写明具体的送达方式。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          烟草专卖零售许可证听证权利告知书

烟草专卖零售许可证听证权利告知书

 

  **烟专[**]许听告字第  **

 

       ** **         

    **** **  **  日,本局受理了   ** **                     提出的关于   ** **                                的申请。经审查,该行政许可涉及  ** ****                               ,依照有关规定,你(你单位)可以自收到本告知书之日起5日内向本局提出听证申请。逾期未提出的,视为放弃申请听证的权利。

特此告知。

 

联 系 人:    **       

联系电话:    ** ****       

      **   烟草专卖局(盖章)

****  ****

 

送达人:_**_ __(执法证号:_13********  __

__**_ __(执法证号:_ 13******** __

送达方式:直接送达,申请人或委托代理人(签名):      **         

                 签收日期:****      ___**   __**   _

         RYn

1 __________________                     

          □邮寄送达(回执单/查询单另附)                                      

          □公告送达

          □其他:                                     

 制作说明:

1、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

2、烟草专卖局认为某项申请直接涉及申请人与他人之间重大利益关系的,应填写此告知书;

3、联系人及电话:填写烟草专卖局负责听证事宜的联系人及联系电话;

4、送达人:由两名以上人员送达,送达人签名,并填上送达人的执法证号;

5、送达方式:根据申请人选择在对应的送达方式前方框打内“√”,申请人没有选择的,烟草专卖局应当直接送达,直接送达有困难的,可以选择邮寄送达等其他方式。直接送达时,由申请人或代理人签字确认;邮寄送达时,应附相关回执单或查询单,回执单或查询单可直接粘贴在本文书底部空白处;留置送达时,需注明事由;公告送达时,应保留公告记录;其他方式送达时,应写明具体的送达方式。

 

 

          烟草专卖零售许可证听证通知书

烟草专卖零售许可证听证通知书

    烟专[     ]许听通字第       

被通知人

  R?á3÷o **

利害关系人:**(二选一)

听证内容

****

听证时间

   **** ** ** **

听证地点

****

主持人

**

职务

稽查员

记录人

**

职务

法规员

联系人

**

电话传真

****

通知内容

1.请你(你单位有关工作人员)携带身份证明(介绍信),凭本通知书准时参加听证。委托代理人参加听证的,代理人还应携带授权委托书。逾期不参加的,视为放弃参加听证的权利。

2.准备好与听证事项有关的意见及证据材料。

3.需要有关证人到场作证的,应于 **  ** 日前将证人姓名、住址、联系方式告知本机关。

4.申请听证主持人回避的,应于 ** ** 日前向本机关提出申请并说明理由。

                                    **  烟草专卖局(盖章)

                                       ** **** **

送达人

**

受送达人

**或李**

送达日期

  ** **** **

送达方式

  R?¥                         Yn

1                      

邮寄送达(回执单/查询单另附)   □公告送达           □其他:                

               

 

制作说明:

1、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

2、烟草专卖行政主管部门收到申请人或利害关系人提交的《烟草专卖零售许可证听证申请书》后,填写本文书;

3、填写听证会的时间、地点、听证人员及相关事项;

4、听证会的举行时间应当在申请人或利害关系人提出申请之日起20日内;

5、本文书应当在举行听证的7日前送达申请人与利害关系人;

6、送达人:由两名以上人员送达,送达人签名,并填上送达人的执法证号;

7、受送达人:直接送达时,根据送达对象,由送达对象或其代理人签名确认;

8、送达方式:根据实际情况在对应的送达方式前方框打内“√”。烟草专卖局应当直接送达,直接送达有困难的,可以选择邮寄送达等其他方式。邮寄送达时,应附相关回执单或查询单,回执单或查询单可直接粘贴在本文书底部空白处;留置送达时,需注明事由;公告送达时,应保留公告记录;其他方式送达时,应写明具体的送达方式。

 陈述申辩权利事先告知书

陈述申辩权利事先告知书

      ***       

根据__ ****** _____________________________________________的规定,本局拟作出_ ****** ______________________________的决定,理由是:

 

****** __

根据《中华人民共和国行政许可法》第七条、《烟草专卖许可证管理办法》第四条 规定,你(单位)享有对此进行陈述和申辩的权利。可在接到本文书之日起3个工作日内到我局进行陈述和申辩,逾期视为放弃陈述和申辩。

 

 

__ **___烟草专卖局(印章)

                                       ********

 

 

 

送达人:_**_ __(执法证号:_13********  __

__**_ __(执法证号:_ 13******** __

送达方式:R?¥

3÷o 委托代理人(签名):    **              

                      签收日期:********

          □留置送达,事由:__________________                     

          □邮寄送达(回执单/查询单另附)                                      

          □公告送达

          □其他:                                     

 

制作说明:

1、烟草专卖局在作出撤回、撤销、暂停烟草专卖业务、进行整顿等决定,或者根据《烟草专卖许可证管理办法》第五十条、五十一条规定,收回烟草专卖零售许可证前,应当制作本文书,书面告知持证人享有陈述权、申辩权;

2、相关规定:填写拟作出撤回或撤销等决定的法律依据;

3、相关决定:根据实际情况填写撤回或撤销决定;

4、理由:根据实际情况填写拟作出撤回或撤销决定的具体理由;

5、送达人:由两名以上人员送达,送达人签名,并填上送达人的执法证号;

6、送达方式:根据申请人选择在对应的送达方式前方框打内“√”,申请人没有选择的,烟草专卖局应当直接送达,直接送达有困难的,可以选择邮寄送达等其他方式。直接送达时,由申请人或代理人签字确认;邮寄送达时,应附相关回执单或查询单,回执单或查询单可直接粘贴在本文书底部空白处;留置送达时,需注明事由;公告送达时,应保留公告记录;其他方式送达时,应写明具体的送达方式。

 

 

          烟草专卖零售许可证责令变更通知书

烟草专卖零售许可证责令变更通知书

__**_烟专【*】责第__**__

 

       ***       

你(单位)持有的烟草专卖零售许可证(许可证号码:_ 13******______ ******______________发生改变,根据 《烟草专卖许可证管理办法》第三十一条 规定,应当及时变更烟草专卖许可证,请于收到本通知书之日起30日内到我局办理变更手续。逾期不提出变更申请的,我局将根据《烟草专卖许可证管理办法》第四十四条第(九)项的规定依法作出处理。

特此通知。

 

                     

 ___ **___烟草专卖局

(印章)

                                   ********

 

送达人:_**_ __(执法证号:_13********  __

__**_ __(执法证号:_ 13******** __

送达方式:R?¥

3÷o 委托代理人(签名):    **           

                                      签收日期:********

 

          □留置送达,事由:__________________                     

          □邮寄送达(回执单/查询单另附)                                      

          □公告送达

          □其他:                                     

 

制作说明:

1、被告知人:申请人为自然人的,填申请人的姓名;申请人为法人或其他组织的,填写完整的企业或组织名称;

2、责令变更登记事项:根据企业名称(字号)、企业法定代表人(负责人)、经营主体姓名、经营地址名称等许可证登记事项实际变化情况,以及《烟草专卖许可证管理办法实施细则》规定的其他适用变更情形,如改变或家庭经营成员之间情况,填写经营场所地址名称、经营范围等;

4、送达方式:烟草专卖局应当直接送达,直接送达有困难的,可以选择邮寄送达等其他方式。直接送达时,由受送达人签字确认;邮寄送达时,应附相关回执单或查询单,回执单或查询单可直接粘贴在本文书底部空白处;留置送达时,需注明事由;公告送达时,应保留公告记录;其他方式送达时,应写明具体的送达方式。

 

 

          答复书

答复书

 

你单位于  **** **    **  日向本局提出******               的申请,经我局审查决定:

R

   óí??
 ******

不同意办理。理由是:

 

 

特此答复。

 

 

     **  烟草专卖局(盖章)

   **** **  ** 

 

 

送达人:_**_ __(执法证号:_13********  __

__**_ __(执法证号:_ 13******** __

送达方式:R?¥

3÷o 委托代理人(签名):    **           

                                      签收日期:********

          □留置送达,事由:__________________                       

          □邮寄送达(回执单/查询单另附)                                   

          □公告送达

          □其他:      

                              

 

制作说明:

1、烟草专卖局收到利害关系人申请撤销烟草专卖零售许可证的,应当制作答复书;

2、利害关系人撤销烟草专卖零售许可证的,应当注明申请撤销的许可证号码;

3、同意办理的,应当反馈做出决定的日期以及办理结果;

4、不同意办理的,应当说明具体理由;

5、送达方式:烟草专卖局应当直接送达,直接送达有困难的,可以选择邮寄送达等其他方式。直接送达时,由受送达人签字确认;邮寄送达时,应附相关回执单或查询单,回执单或查询单可直接粘贴在本文书底部空白处;留置送达时,需注明事由;公告送达时,应保留公告记录;其他方式送达时,应写明具体的送达方式。

 

 

          告知书

告知书

  **烟专[**]告字第=**

 

       ***     

我局于   **** ** ** 日受理了你(单位)提出的(R°í ???)烟草专卖零售许可证申请,经审查,依法需要(R,á à? ?àK

@ ??  **  日。根据《中华人民共和国行政许可法》第四十五条,以上所需时间不计算在许可决定期限内。

特此告知。

 

 

 

    **    烟草专卖局(盖章)

    **** ** ** 

 

 

 

送达人:_**_ __(执法证号:_13********  __

__**_ __(执法证号:_ 13******** __

送达方式:R?¥

3÷o 委托代理人(签名):    **           

                                      签收日期:********

          □留置送达,事由:__________________                       

          □邮寄送达(回执单/查询单另附)                                   

          □公告送达

          □其他:                                     

 

 

制作说明:

1、烟草专卖局作出行政许可决定,依法需要听证、检验、检测的,所需时间不计算在许可决定期限内,应当将所需时间书面告知申请人;

        本文书文号可根据许可证管理系统内自动生成的文号填写;

3、被告知人:申请人为自然人的,填申请人的姓名;申请人为法人或其他组织的,填写完整的企业或组织名称;

4、告知事项与所需时间:按需要的听证、检验或检测事项在对应类型前的方框内打“√”,例如:听证;所需时间填写大致需要的时间,以工作日计算;

5、送达方式:烟草专卖局应当直接送达,直接送达有困难的,可以选择邮寄送达等其他方式。直接送达时,由受送达人签字确认;邮寄送达时,应附相关回执单或查询单,回执单或查询单可直接粘贴在本文书底部空白处;留置送达时,需注明事由;公告送达时,应保留公告记录;其他方式送达时,应写明具体的送达方式。

 

 

 

 

          烟草专卖零售许可证听证公告

烟草专卖零售许可证听证公告

 

  **烟专[**]许听公字第  ** 

 

 

鉴于    ******                                              

本局决定于  ****** **** 时,在   ******                       

                 公开举行听证会。与该行政许可有利害关系的公民、法人或者其他组织可于**** ** **日至** ** 日持身份证明或者介绍信到   ******                              报名参加听证。

特此公告。

 

 

联 系 人:    **       

联系电话:  ******    

 

 

 

 

     **   烟草专卖局(盖章)

   **** **  ** 

 

制作说明:

1、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

2、烟草专卖局认为某事项关系重大公共利益而决定组织听证的,应填写此文书;

3、向社会公众公告听证事由以及听证会的时间、地点、注意事项等情况;

4、本文书应当在举行听证的7日前制作并公示;

5、填写公告的烟草专卖局的联系人及联系电话;

          烟草专卖局应当通过公告栏或互联网等形式予以公告。

           收回烟草专卖零售许可证公告

 

收回烟草专卖零售许可证公告

 

 [****] 年第**  

 

 

因无法收回下列烟草专卖零售许可证,根据_    ** **  **     _规定,现予以公告。公告期一个月期满视为收回:

 

许可证号码

企业名称(字号)

法定代表人(负责人)

经营场所

13*******

*******

***

*******街道

 

 

 

 

 

 

 

 

……

 

 

 

 

 

 

 

 

___**__烟草专卖局(印章)

                                      ********

 

 

制作说明:

1、发证机关依据《烟草专卖许可证管理办法》第五十条、第五十一条规定收回烟草专卖零售许可证,无法收回许可证时,发证机关应当予以公告;

2、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

3、公告依据填写《烟草专卖许可证管理办法实施细则》相关条款;

4、发证机关应当通过公告栏或互联网等形式予以公告。

 

 

          公告

 

 

 

[****] 年第   **

 

 

因下列烟草专卖零售许可证停止经营业务六个月以上不办理停业手续,根据《烟草专卖许可证管理办法》第五十条规定,现予以公告。公告期一个月,期满后,本局将依法予以收回:

许可证号码

企业名称(字号)

法定代表人(负责人)

经营场所

13*******

*******

***

*******街道

 

 

 

 

 

 

 

 

……

 

 

 

 

 

 

 

 

____ **__烟草专卖局(印章)

                                          ********

 

 

制作说明:

1、停止经营业务六个月以上不办理停业手续的烟草专卖零售许可证的,发证机关应当予以公告;

2、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

3、发证机关应当通过公告栏或互联网等形式予以公告。

 

 

 

 

       审批类

          烟草专卖零售许可证依申请办理审批表

烟草专卖零售许可证依申请办理审批表

基础信息(自动提取,不可修改)

申请类型

R°?       ??í       ???

申请受理编号

*********

许可证号(新办不填)

130*********

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营范围

卷烟零售、雪茄烟零售、罚没烟草制品零售

经营地址

******区(县)****

仓储地址

******区(县)****/

经济类型

国有  □集体  □合伙  □股份制(合作)  □个人独资  □有限责任 □外商投资  □股份有限公司  R*S

R*o?%  ??-?%    

其他:_________________

工商注册号或统一社会信用

9135D128N*********

有效期限

********日至********   □无

场地权属

自有  R?A  ?à(

租赁(无偿使用)期限:********  ********  

经营者/法定代表人(负责人)

**

证件类型及号码

身份证:130***1990********

身份证住址

******区(县)****

现住址

******区(县)****

特殊群体

R^y?¤S  ???o  ?NY7 
—1 oX  ??è^

特困户      原零售户被拆迁    其他情况:___________________

审查情况

审查结果意见

Rú?许可(审查通过)

许可证有效期限:****__**__**_ _****___**__**_

建议不予许可(审查不通过)

 

承办人:___**____

   **** ** **

审核意见(无审核环节不填)

Rú?许可(同意)

建议不予许可(不同意)

**********************

审核人:___**____

    **** ** **

审批意见

R??许可                   不予许可

***********************

审批人:_____** __

   **** ** **

                 

制作说明:

1、审查意见:承办人根据《烟草专卖零售许可证核查记录表》的意见,在相对应的框打“√”,对延续申请建议许可的,还要填写许可期限;

2、审核、审批意见:根据审核、审批情况在相对应的框打“√”

 

 

          烟草专卖零售许可证依职权办理审批表

烟草专卖零售许可证依职权办理审批表

基础信息(许可证的登记信息自动提取,可修改)

依职权办理事项

注销    撤销     撤回      收回     R?\?I V ??Lt ??d?\?I V ??Lt   

许可证号

130*********

许可证有效期限

********日至********

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营地址

******区(县)****

经营范围

卷烟零售、雪茄烟零售、罚没烟草制品零售

场地权属

自有  R?A  ?à(

租赁(无偿使用)期限:********  ********  

经营者/法定代表人(负责人)

**

证件类型与号码

身份证:130***1990********

身份证住址

******区(县)****

现住址

******区(县)****

特殊群体

R^y?¤S  ???o  ?NY7 
—1 oX  ??è^  ?ye7    ???.7??á  ?v??μ _____________________

暂停烟草专卖业务进行整顿期限

 

********  ********  

联系人

**

联系电话

130********

依职权办理的事由和依据

 

***************

 

 

审查情况

承办人意见

 

****************

承办人:___**____

   **** ** **

审核意见

 

*****************

审核人:___**____

    **** ** **

审批意见

*****************

审批人:_____** __

   **** ** **

 

制作说明:

1、依职权办理事项:根据实际情况在相应的框内打“√”。其中,收回是指依据《烟草专卖许可证管理办法》第五十条、五十一条收回烟草专卖零售许可证;

2、基础信息,系统自动提取许可证的相关登记信息,如发生变化,可根据实际情况修改;

3、暂停烟草专卖业务进行整顿期限:解除暂停烟草专卖业务进行整顿时填写该项,其他办理事项不填;

4、依职权办理的事由和依据:需详细写明依职权办理事项的具体事由与法律依据,如注销的具体事由与依据;

5、承办人意见:由证件经办人填写书面审查结果,提出处理意见;

6、审核意见:由专卖管理机构负责人填写同意承办人员意见,建议准予办理

7、审批意见:审批意见由烟草专卖行政主管部门负责人填写、签名。

 

 

          烟草专卖零售许可证延长审批期限审批表

烟草专卖零售许可证延长审批期限审批表

企业名称/个体工商户字号

***烟酒店

经营者/法定代表人(负责人)

**

许可证号码

130*********

经营地址

******区(县)****

申请类型

R°     □变更     □延续

申请时间

**** ** **   

受理时间

**** ** **

承办人意见

                                                                    延长时间:___**___工作日   

延长事由:

************************

 

 

 

 

 

                                              签字:   **      

**** ** **

审批人意见

                                                             

 

************************        

 

          

                    签字:___**____

    **** ** **

         

 

 

 

制作说明:

1、本文书仅适用于许可类事项申请,不适用管理类事项申请;

2、许可证号码:延续、变更的按许可证上的号码填写,新办不填;

3、申请时间:根据申请人实际申请日期填写;

4、受理时间:根据行政机关实际受理时间填写;

5、承办人意见:延长的天数数字使用中文小写书写,不得超过国家局对外承诺期限7日,详细说明延长期限的原因,并由承办人签名,填写经办日期;

6、审核人意见:根据审核情况写明是否同意延长审批期限并由审核人签字,填写审核日期;

7、审批意见:由烟草专卖行政主管部门负责人签字审批。

 

 

       决定类

          烟草专卖零售许可证申请受理决定书

烟草专卖零售许可证申请受理决定书

 ** 烟专[****]许受字第  *** 

 

      ****           :

你(单位)于  ****  ** ** 日向本局提出(R°í ???)烟草专卖零售许可证的申请,收到你(单位)申请材料清单如下:

 

*******

 

 

 

经审查,认为你(单位)申请事项属于本局职权范围,申请材料齐全、符合法定形式,根据《烟草专卖许可证管理办法》第二十一条第(五)项规定,决定予以受理。

 

承 办 人:    **           

执法证号:    130****        

联系电话:    130********    

     ****    烟草专卖局(盖章)

  ****  ** ** ** **

 

 

申请人或委托代理人(签名):   ****            

签收日期:  ****   ** **

 

制作说明:

1、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

2、被通知人:申请人为自然人的,填申请人的姓名;申请人为法人或其他组织的,填写完整的企业或组织名称;

3、收到的申请材料:列明已收到的材料名称及份数、原件或复印件,如:申请人身份证复印件1份;

4、承办人:承办人签名,并填上承办人的执法证号;

5、联系电话:办公场所联系电话;

6、落款日期:落款日期精确到分,应当使用24小时制;

7、申请人或委托代理人(签名):本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名。

 

 

          烟草专卖零售许可证申请不予受理决定书

烟草专卖零售许可证申请不予受理决定书

 ** 烟专[****]许不受字第  *** 

       ****       :

你(单位)于  ****  ** ** 日向本局提出(R°í ???)烟草专卖零售许可证的申请,收到你(单位)申请材料清单如下:

 

*******

 

 

 

本局依法进行了审查,因   *******                                        

根据    *******                           规定,决定不予受理。

如不服本决定,可在接到本决定书之日起六十日内向  *******    烟草专卖局申请复议,也可以在接到本决定书之日起六个月内直接向  *******    人民法院起诉。

 

承 办 人:    **           

执法证号:    130****        

联系电话:    130********    

 

     ****    烟草专卖局(盖章)

  ****  ** ** ** **

 

 

申请人或委托代理人(签名):   ****            

签收日期:  ****   ** **

 

制作说明:

1、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

2、被通知人:申请人为自然人的,填申请人的姓名;申请人为法人或其他组织的,填写完整的企业或组织名称;

3、不予受理的理由和依据:根据申请人申请的事项及实际申请情况,列明不予受理的理由和法律依据;

4、承办人:承办人签名,并填上承办人的执法证号;

5、联系电话:办公场所联系电话;

6、落款日期:落款日期精确到分,应当使用24小时制;

7、申请人或委托代理人(签名):本人申请,由本人签名;委托代理的,由委托代理人签名。

 

          烟草专卖零售许可证准予行政许可决定书

烟草专卖零售许可证准予行政许可决定书

 

__****__烟专[****]许第_****_

 

     **     

你(单位)于********** **** 日向本局提出(新办 □延续 □变更)烟草专卖零售许可证的申请,本局依法进行了审查,认为你(单位)符合法定条件,决定准予许可。

 

                          

 

____****____烟草专卖局(印章)

                                  **** ** **

 

 

送达人:__**___(执法证号:_******___

__**_ _(执法证号:_******____

送达材料:R

烟草专卖许可证准予行政许可决定书》

          R?I专卖零售许可证(正本   □副本)

送达方式:R?¥

3÷o 委托代理人(签名):    **             

                       签收日期:__****___**__**_

          □留置送达,事由:__________________   

          □邮寄送达(回执单/查询单另附)                                                        

          □公告送达

          □其他:                                     

 

制作说明:

1、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

2、被告知人:申请人为自然人的,填申请人的姓名;申请人为法人或其他组织的,填写完整的企业或组织名称;

3、送达材料:有制作烟草专卖零售许可证件的,应在对应方框内“√”,;

4、送达人:由两名以上人员送达,送达人签名,并填上送达人的执法证号;

5、送达方式:根据申请人选择在对应的送达方式前方框打内“√”,申请人没有选择的,烟草专卖局应当直接送达,直接送达有困难的,可以选择邮寄送达等其他方式。直接送达时,由申请人或代理人签字确认;邮寄送达时,应附相关回执单或查询单,回执单或查询单可直接粘贴在本文书底部空白处;留置送达时,需注明事由;公告送达时,应保留公告记录;其他方式送达时,应写明具体的送达方式。

 

 

 

 

 

 

 

          烟草专卖零售许可证不予行政许可决定书

烟草专卖零售许可证不予行政许可决定书

 

_****_烟专[****]不许第_***_

 

      **       

你(单位)于********** *** 日向本局提出(新办 □延续 □变更)草专卖零售许可证的申请,本局依法进行了审查,根据__******____                  _____规定,决定不予许可。不予许可的理由是:

 

               

如不服本决定,可在接到本决定书之日起六十日内向__******___烟草专卖局申请复议,也可在接到本决定书之日起六个月内直接向__******__人民法院提起行政诉讼。

 

 ____****____烟草专卖局(印章)

                                      ********

 

送达人:__**___(执法证号:_******___

__**_ _(执法证号:_******____

送达材料:R

烟草专卖许可证准予行政许可决定书》

           □烟草专卖零售许可证(正本   □副本)

送达方式:R?¥

3÷o 委托代理人(签名):  **                  

                       签收日期:___****_____**__**_

          □留置送达,事由:__________________   

          □邮寄送达(回执单/查询单另附)              

          □公告送达

          □其他:                                     

 

 

 

制作说明:

1、本文书文号的填写可根据许可证管理系统内自动生成文号填写;

2、被告知人:申请人为自然人的,填申请人的姓名;申请人为法人或其他组织的,填写完整的企业或组织名称;

3、法律依据:根据实际情况填写不予许可所依据的法律、法规或规章的具体条文;

4、不予许可理由:根据审查情况列明不予许可的具体情形;

5、送达人:由两名以上人员送达,送达人签名,并填上送达人的执法证号;

6、送达方式:根据申请人选择在对应的送达方式前方框打内“√”,申请人没有选择的,烟草专卖局应当直接送达,直接送达有困难的,可以选择邮寄送达等其他方式。直接送达时,由申请人或代理人签字确认;邮寄送达时,应附相关回执单或查询单,回执单或查询单可直接粘贴在本文书底部空白处;留置送达时,需注明事由;公告送达时,应保留公告记录;其他方式送达时,应写明具体的送达方式。

 

 

          撤回烟草专卖零售许可证决定书